通知公告

关于公布2017年宁波市幼儿、小学组现代智力七巧板创意拼图团体赛获奖名单的通知

本文被阅读过2918次

宁波市科学技术协会


宁波市教育局

甬科协通〔2017〕号


关于公布2017年宁波市幼儿、小学组

现代智力七巧板团体赛获奖名单的通知

各区县(市)科协、教育局,有关单位:

根据《关于举办第六届宁波市青少年科学嘉年华的通知》(甬科协通〔2017〕10号)文件精神,2017年宁波市幼儿、小学组现代智力七巧板团体赛于5月26日在宁波科学探索中心举行,现将获奖名单予以公布。

附件:2017年宁波市幼儿、小学组现代智力七巧板团体赛获奖名单

宁波市科学技术协会              宁波市教育局

                           2017年6月13日
附件

2017年宁波市幼儿、小学组现代智力七巧板团体赛

获奖名单

幼儿组

序号

县市区

学校

参赛选手

指导老师

奖项

1

鄞州区

江东中心幼儿园东海园

徐馨媛

戴宁

莫媛媛

马欣悦

李思朦

一等奖

2

宁海县

宁海县阳光茗苑幼儿园

陈建璋

娄琪欣

陈潞瑶

华璐

吕佩聪

一等奖

3

宁海县

宁海县中心幼儿园

谢濠远

杨雨泽

葛起航

魏凡堤

林雪娜

一等奖

4

镇海区

镇海区蛟川街道中心幼儿园

岑柯瑜

陈佳琪

孙哲浩

乐嘉怡

周燕

一等奖

5

象山县

象山县新桥镇中心幼儿园

张博瀚

史镁峰

林晨希

史晨源

王根妹

二等奖

6

北仑区

宁波经济技术开发区幼儿园

黄翔

王子杰

杨嘉轩

庄芮

王静雅

二等奖

7

鄞州区

宁波市鄞州区瞻岐镇中心幼儿园

周峻韬

黄健

谢一诺

曹婉宁

王轶男

二等奖

8

海曙区

宁波市实验幼儿园闲庭园区(宁波市海曙区清林闲庭幼儿园)

陈思瑜

王嘉炜

马睿瑶

徐乐妍

刘颖

二等奖

9

鄞州区

李惠利幼儿园新都园

陈不凡

李蓓妮

周奕彤

虞琦蕾

冯露

二等奖

10

江北区

宁波市江北甬港幼儿园

匡瑀扬

吕忻倪

王稼诺

范之焓

胡敏丽

三等奖

11

江北区

金港幼儿园

鲍一赫

李忻窈

贺嘉雯

虞景少

张倩雯

三等奖

12

余姚市

阳明街道第二幼儿园

周煜皓

周禹灏

杨熠潼

黄于涵

姜明珠

三等奖

13

宁海县

宁海县实验(闻裕顺)幼儿园

张可名

俞沁璇

周子雯

蒋子诺

周琼洁

三等奖

14

镇海区

镇海区庄市街道中心幼儿园

黄婧之

王行芝

柳絮

金禹丞

沈叶

三等奖

15

镇海区

宁波市镇海区实验幼儿园

范馨宸

陈思涵

鲍希瑜

程昊阳

叶咪娜

三等奖

16

镇海区

镇海招宝山街道西门幼儿园

王欣艾

史世博

王宇泽

何佳宁

郑薇薇

三等奖

17

江北区

宁波市江北区中心幼儿园

罗峻琪

方知遥

柯旖

胡天皓

吴增光

三等奖

18

鄞州区

鄞州区瞻岐镇大嵩幼儿园

徐梓涵

薛博宇

郭正之

敬家峻

张碟

三等奖

19

高新区

宁波国家高新区实验幼儿园

陈修平

吴咏珂

杨胡歌

曲梦歌

徐惠莹

三等奖

20

鄞州区

宁波市明楼幼儿园

许一诺

陈睿妍

梅顺杰

周佳容

陈忖

三等奖

小学低段组

序号

县市区

学校

参赛选手

指导老师

奖项

1

镇海区

宁波市镇海蛟川双语小学

胡一涵

柳铃飞

周子睿

方璐璐

林宇昊

严皎

一等奖

2

鄞州区

宁波市鄞州堇山小学

虞欣妍

胡晏槊

章佳怡

齐昱

杨子睦

卓婧婧

一等奖

3

宁海县

宁海县城东实验小学

葛笑彤

王浩喆

叶政培

施楷阳

冯丹妮

金柠煜

二等奖

4

余姚市

浙江省余姚市第二实验小学

方孜甜

徐逸凡

周乐颖

岑怡萱

鲁果

方炜

二等奖

5

慈溪市

慈溪市观海卫镇卫前小学

顾晨曦

罗宇皓

蒋雨乐

韩金哲

张意宁

倪晶璟

二等奖

6

奉化区

奉化区莼湖镇中心小学

周佳妍

沈霈泽

吴静涵

李灵

王佳雯

仇萍萍

三等奖

7

镇海区

镇海区中心学校

郑博允

孙子萱

胡骁泽

朱泽同

冯子谦

邵抒晓

三等奖

8

江北区

宁波市江北区庄桥中心小学

孔泽图

竺柯铮

兰雨辉

毛一格

李睿宁

冯蕾

三等奖

9

余姚市

浙江省余姚市实验学校

谢楹

王睿杉

李晴

黄欣悦

徐菁彤

徐耀飞

三等奖

10

奉化区

奉化区莼湖镇下陈小学

彭联欢

周婉妮

符发晶

朱丹虹

傅慧怡

毛益利

三等奖

小学高段组

序号

县市区

学校

参赛选手

指导老师

奖项

1

宁海县

宁海县城中小学

陈宥陶

应乐

王熙雅

吴政翰

鲍博凯

王潇彬

一等奖

2

象山县

象山县丹城第四小学

史佳希

黄彬烜

阮黎楷

秦子笑

鲍星言

周君军

一等奖

3

奉化区

奉化岳林中心小学

袁铭泽

徐 玚

熊嘉怡

江添颖

金梦娜

张琳

二等奖

4

象山县

宁波市象山县涂茨镇中心小学

张宁

张羽萱

姚远

叶紫侠

张润之

郑斐斐

二等奖

5

余姚市

余姚市东风小学教育集团东江校区

郑尚勤

黄添乐

邵梓轩

葛昱彤

余兰馨

吕晶晶

二等奖

6

镇海区

镇海应行久外语实验学校

肖人辅

黄澍媫

叶旸

沈续

王睿童

陈长红

二等奖

7

海曙区

海曙区洞桥镇宁锋小学

陆可宁

丁梦怡

罗坪坪

张志聪

廖铭帧

钱明珠

三等奖

8

鄞州区

宁波市四眼碶小学

俞可亲

张肖瑜

金瑞杰

施昀麒

陈帅宇

陈科军

三等奖

9

余姚市

余姚市低塘小学

蒋雨甸

孙超芸

张静

陈柠钰

陆熠湛

沈濛姣

三等奖

10

宁海县

宁海县城东实验小学

陈英畅

吕泽钰

陈雨褀

陈蕾

周诗晨

葛文婷

三等奖

11

奉化区

宁波市奉化区溪口镇班溪小学

何冰雪

陈紫燕

唐星

陈桂琴

曾双丽

张芬

三等奖

12

慈溪市

慈溪市龙山镇龙山小学雁门校区

黄凌睿

孙梦瑞

杨莹莹

边仕赵

李志强

冯维红

三等奖

宁波市科学技术协会办公室             2017年6月13日印发