通知公告

关于公布宁波市头脑OM校间挑战赛第九期获奖名单的通知

本文被阅读过2329次

宁波市科学技术协会


宁波市教育局

甬科协通〔2017〕号


关于公布宁波市头脑OM校间挑战赛第九期

获奖名单的通知

各区县(市)科协、教育局,有关单位:

根据《关于举办第六届宁波市青少年科学嘉年华的通知》(甬科协通〔2017〕10号)文件精神,宁波市头脑OM校间挑战赛第九期于5月18日-19日在海曙区青少年宫举行,现将成绩予以公布。

                                                                                                                                                                                    

附件:宁波市头脑OM校间挑战赛第九期获奖名单

宁波市科学技术协会         宁波市教育局

                             

2017年6月14日
附件

宁波市头脑OM校间挑战赛第九期获奖名单

分秒必争

序号

组别

区县市

学校

姓名

指导老师

奖项

1

小学组

鄞州区

宁波市鄞州区五乡镇中心小学

欧阳佳慧

童乾荣

一等奖

2

小学组

鄞州区

宁波市鄞州区五乡镇中心小学

周悠

童乾荣

一等奖

3

小学组

慈溪市

慈溪市城区中心小学

余晨鑫

童红幸

一等奖

4

小学组

海曙区

宁波市中原小学

柳思勤

张雪蓉

一等奖

5

小学组

海曙区

宁波市高塘小学

徐岳诚

黄文政

一等奖

6

小学组

奉化区

奉化区实验小学

张珽

陈东萍

二等奖

7

小学组

奉化区

奉化区实验小学

汪之江

陈东萍

二等奖

8

小学组

海曙区

宁波市中原小学

毛佳宁

张雪蓉

二等奖

9

小学组

海曙区

宁波市实验学校

范夕语

水春燕

二等奖

10

小学组

海曙区

宁波市海曙区信谊小学

周锦程

金炜炜

二等奖

11

小学组

海曙区

宁波市中原小学

曹欢妍

张雪蓉

二等奖

12

小学组

海曙区

宁波市中原小学

谭湘妃

张雪蓉

二等奖

13

小学组

余姚市

余姚市第一实验小学

何立哲

李海东

二等奖

14

小学组

海曙区

宁波市中原小学

程涵宇

张雪蓉

三等奖

15

小学组

海曙区

宁波市实验学校

林旖诺

水春燕

三等奖

16

小学组

海曙区

宁波市实验小学

李涵阳

吴妮萍

三等奖

17

小学组

慈溪市

慈溪市第三实验小学

姚思安

钟秀蓉

三等奖

18

小学组

慈溪市

慈溪市第三实验小学

王麒睿

钟秀蓉

三等奖

19

小学组

海曙区

宁波市华天小学

胡瑞杨

孙迪

三等奖

20

小学组

余姚市

余姚市第一实验小学

王超

李海东

三等奖

21

小学组

奉化区

奉化区实验小学

李昀晔

陈东萍

三等奖

22

小学组

海曙区

宁波市实验学校

徐思源

水春燕

三等奖

23

小学组

海曙区

宁波市中原小学

洪宇骞

张雪蓉

三等奖

24

小学组

慈溪市

慈溪市第三实验小学

鲁俊希

钟秀蓉

三等奖

25

小学组

余姚市

余姚市第一实验小学

闻彻

李海东

三等奖

26

小学组

海曙区

宁波市实验学校

孙闻溪

水春燕

三等奖

1

中学组

直属

宁波市鄞州职业教育中心学校

朱祖龙

王爱国

一等奖

2

中学组

直属

宁波市鄞州职业教育中心学校

周少廷

陈松

一等奖

3

中学组

直属

宁波市鄞州职业教育中心学校

朱龙

刘国柱

一等奖

4

中学组

直属

宁波市鄞州职业教育中心学校

戴家航

刘国柱

二等奖

5

中学组

海曙区

宁波市第十五中学实验校区

张力天

杨霖

二等奖

6

中学组

海曙区

宁波市海曙外国语学校

朱昱堃

翟军斌

二等奖

7

中学组

直属

宁波市鄞州职业教育中心学校

肖和

刘国柱

二等奖

8

中学组

直属

宁波市鄞州职业教育中心学校

王亮

刘国柱

三等奖

9

中学组

海曙区

宁波市海曙外国语学校

姜佳怡

翟军斌

三等奖

10

中学组

海曙区

宁波市海曙外国语学校

姚冶威

翟军斌

三等奖

11

中学组

镇海区

镇海区职业教育中心学校

方炎波

童奇波

三等奖

12

中学组

直属

宁波市鄞州职业教育中心学校

卓远浩

陈松

三等奖

13

中学组

海曙区

宁波市第十五中学实验校区

陈千宇

杨霖

三等奖

14

中学组

海曙区

宁波市第十五中学实验校区

王琛

杨霖

三等奖

定点刹车

序号

组别

区县市

学校

姓名

指导老师

奖项

1

小学组

象山县

象山县实验小学

蔡亦乐

张品雪

一等奖

2

小学组

慈溪市

慈溪市城区中心小学

赖筱瑜

陆蒙恩

一等奖

3

小学组

象山县

象山县丹城第三小学

郭茹萱

郑典萍

一等奖

4

小学组

海曙区

宁波市实验学校

章弛

水春燕

一等奖

5

小学组

海曙区

宁波市中原小学

王陈浩

张雪蓉

一等奖

6

小学组

象山县

象山县丹城第三小学

付灵坤

郑典萍

二等奖

7

小学组

象山县

象山县实验小学

林恒乐

张品雪

二等奖

8

小学组

慈溪市

慈溪市城区中心小学

华彬羽

童红幸

二等奖

9

小学组

慈溪市

慈溪市城区中心小学

黄晨翔

童红幸

二等奖

10

小学组

象山县

象山县丹城第三小学

沈义哲

郑典萍

二等奖

11

小学组

余姚市

余姚市第二实验小学

方钦扬

马基法

二等奖

12

小学组

慈溪市

慈溪市城区中心小学

糜子骏

童红幸

二等奖

13

小学组

海曙区

镇明中心小学实验校区

庄轶文

祝霞

三等奖

14

小学组

象山县

象山县石浦镇中心小学

林溪鱼

叶育苗

三等奖

15

小学组

镇海区

镇海区中心学校

徐成均

唐慎独

三等奖

16

小学组

慈溪市

慈溪市城区中心小学

胡雪荧

陆蒙恩

三等奖

17

小学组

海曙区

宁波市实验学校

周嘉冬

水春燕

三等奖

18

小学组

余姚市

余姚市第二实验小学

俞景方

马基法

三等奖

19

小学组

象山县

象山县丹城第三小学

姚钧潇

郑典萍

三等奖

20

小学组

海曙区

镇明中心小学实验校区

郑亦然

祝霞

三等奖

21

小学组

慈溪市

慈溪市第三实验小学

胡芊菀

钟秀蓉

三等奖

22

小学组

海曙区

宁波市中原小学

钱辰皓

张雪蓉

三等奖

23

小学组

象山县

象山县丹城第三小学

蒋一芸

郑典萍

三等奖

24

小学组

海曙区

宁波市中原小学

占美慧

张雪蓉

三等奖

25

小学组

海曙区

宁波市海曙外国语学校

任承哲

林伟

三等奖

1

中学组

直属

宁波市鄞州职业教育中心学校

宣文杰

刘国柱

一等奖

2

中学组

直属

宁波市鄞州职业教育中心学校

陈泽枫

翟建强

二等奖

3

中学组

直属

宁波市鄞州职业教育中心学校

杨万江

陈松

二等奖

4

中学组

余姚市

余姚市职成教中心学校

茹佳栋

马高峰

二等奖

5

中学组

海曙区

宁波市第十五中学实验校区

汪侃

杨霖

三等奖

6

中学组

直属

宁波市鄞州职业教育中心学校

胡王挺

翟建强

三等奖

7

中学组

海曙区

宁波市第十五中学实验校区

王名杨

杨霖

三等奖

8

中学组

直属

宁波市鄞州职业教育中心学校

徐琰恺

刘国柱

三等奖

9

中学组

海曙区

宁波市第十五中学实验校区

叶程凯

杨霖

三等奖

创意水车

序号

组别

区县市

学校

姓名

指导老师

奖项

1

小学组

镇海区

镇海区中心学校

朱泽同

唐慎独

一等奖

2

小学组

海曙区

宁波市镇明中心小学

金洋立

张静娜

一等奖

3

小学组

海曙区

宁波市镇明中心小学

王羿兴

张静娜

一等奖

4

小学组

余姚市

余姚市梁弄镇中心小学

谢添煜

邵钗钗

一等奖

5

小学组

余姚市

余姚市梁弄镇中心小学

夏朗朗

邵钗钗

一等奖

6

小学组

余姚市

余姚市梁弄镇中心小学

何鑫涛

邵钗钗

一等奖

7

小学组

余姚市

余姚市梁弄镇中心小学

王嘉城

邵钗钗

一等奖

8

小学组

余姚市

余姚市梁弄镇中心小学

黄添乐

邵钗钗

一等奖

9

小学组

镇海区

镇海区中心学校

张维逍

唐慎独

二等奖

10

小学组

慈溪市

慈溪市第三实验小学

洪瑜骋

钟秀蓉

二等奖

11

小学组

海曙区

宁波市镇明中心小学

柴苏桓

张静娜

二等奖

12

小学组

余姚市

余姚市梁弄镇中心小学

张梦奇

邵钗钗

二等奖

13

小学组

海曙区

宁波市实验学校

沈予泽

王承君

二等奖

14

小学组

余姚市

余姚市梁弄镇中心小学

刘文达

邵钗钗

二等奖

15

小学组

海曙区

宁波市中原小学

毛姝婷

张雪蓉

二等奖

16

小学组

海曙区

宁波市新芝小学

张烈

叶芬

二等奖

17

小学组

海曙区

宁波市实验学校

李灏阳

王承君

二等奖

18

小学组

海曙区

宁波市中原小学

周炜凡

张雪蓉

二等奖

19

小学组

海曙区

宁波市海曙区广济中心小学

章哲铖

崔宏辉

二等奖

20

小学组

镇海区

镇海区中心学校

沈骁璇

唐慎独

二等奖

21

小学组

慈溪市

慈溪市城区中心小学

余晨吉

童红幸

二等奖

22

小学组

鄞州区

鄞江镇中心小学

赖卓航

瞿肖肖

三等奖

23

小学组

海曙区

宁波市新芝小学

陈子瀚

叶芬

三等奖

24

小学组

鄞州区

鄞江镇中心小学

陈戈

瞿肖肖

三等奖

25

小学组

海曙区

宁波市中原小学

蒋欣媛

张雪蓉

三等奖

26

小学组

海曙区

宁波市海曙区广济中心小学

张亦扬

崔宏辉

三等奖

27

小学组

镇海区

镇海区中心学校

吴昊天

唐慎独

三等奖

28

小学组

海曙区

宁波市实验小学

周逸

陶其获

三等奖

29

小学组

海曙区

宁波市新芝小学

程嘉辉

叶芬

三等奖

30

小学组

余姚市

余姚市第二实验小学

张涛

陈锋

三等奖

31

小学组

海曙区

宁波市海曙区广济中心小学

周晗逸

崔宏辉

三等奖

32

小学组

海曙区

宁波市海曙区广济中心小学

姜欣宜

崔宏辉

三等奖

33

小学组

海曙区

宁波市海曙外国语学校

徐凌云

林伟

三等奖

34

小学组

余姚市

余姚市梁弄镇中心小学

周励

邵钗钗

三等奖

35

小学组

海曙区

宁波市实验学校

胡政洲

王承君

三等奖

36

小学组

慈溪市

慈溪市第三实验小学

方一婷

钟秀蓉

三等奖

37

小学组

海曙区

宁波市海曙外国语学校

杨楷铖

林伟

三等奖

38

小学组

奉化区

奉化龙津实验学校

王宁

王茜

三等奖

39

小学组

慈溪市

慈溪市城区中心小学

陈天恩

陆蒙恩

三等奖

40

小学组

海曙区

宁波市中原小学

张译夫

张雪蓉

三等奖

41

小学组

奉化区

宁波市奉化区萧王庙街道中心小学

杨一鸣

杨小萍

三等奖

42

小学组

海曙区

宁波市海曙外国语学校

周子涵

林伟

三等奖

43

小学组

海曙区

宁波市镇明中心小学

陈必昊

张静娜

三等奖

44

小学组

海曙区

宁波市海曙外国语学校

肖均元

林伟

三等奖

45

小学组

慈溪市

慈溪市城区中心小学

鲁侃楠

陆蒙恩

三等奖

46

小学组

海曙区

宁波市新芝小学

马天棋

叶芬

三等奖

1

中学组

直属

宁波市鄞州职业教育中心学校

忻珈江

刘国柱

一等奖

2

中学组

直属

宁波市鄞州职业教育中心学校

华淇磊

陈松

一等奖

3

中学组

海曙区

宁波市第十五中学实验校区

周思罕

杨霖

一等奖

4

中学组

直属

宁波市鄞州职业教育中心学校

陈浩楠

刘国柱

二等奖

5

中学组

直属

宁波市鄞州职业教育中心学校

余晨

陈松

二等奖

6

中学组

直属

宁波市鄞州职业教育中心学校

励文杰

陈松

二等奖

7

中学组

海曙区

宁波市第十五中学实验校区

郑昕杰

杨霖

二等奖

8

中学组

海曙区

宁波市第十五中学实验校区

刘大圣

杨霖

三等奖

9

中学组

海曙区

宁波市海曙外国语学校

郑天铭

翟军斌

三等奖

10

中学组

海曙区

宁波市第十五中学实验校区

刘汉青

杨霖

三等奖

11

中学组

直属

宁波市鄞州职业教育中心学校

陆建宏

陈松

三等奖

12

中学组

海曙区

宁波市第十五中学实验校区

陆云驰

杨霖

三等奖

13

中学组

海曙区

宁波市第十五中学实验校区

吕婷

杨霖

三等奖

14

中学组

海曙区

宁波市第十五中学实验校区

王元杰

杨霖

三等奖

宁波市科学技术协会办公室           2017年6月14日印发